Fauna Europaea
Надсемейства HESPEROIDEA* и INCURVAROIDEA* обозначены, но входившие в них семейства распределены по другим надсемействам.
ADELOIDEA
Adelidae
Heliozellidae
Incurvariidae
Prodoxidae
ALUCTOIDEA
Aluctidae
BOMBYCOIDEA
Brachmaeidae (включает Lemoniidae)
Endodromidae
Saturnidae
Sphingidae
CHOREUTOIDEA
Choreutidae
COSSOIDEA
Cossidae
Sessiidae
DREPANOIDEA
Drepaniidae
EPERMENIOIDEA
Epermeniidae
ERIOCRANIOIDEA
Eriocraniidae
GELECHIOIDEA
Batrachedridae
Blastobasidae
Chimabachidae
Coleophoridae
Cosmopterigidae
Elachistidae (включает Ethmiidae)
Gelechiidae
Momphidae
Oecophoridae
Peleopodidae
Scythrididae
Stathmopodidae
GEOMETROIDEA
Geometridae
GRACILLARIOIDEA
Bucculatricidae
Gracillariidae
HEPIALOIDEA
Hepialidae
HESPEROIDEA*
INCURVAROIDEA*
LASIOCAMPOIDEA
Lasiocampidae
LEPIDOPTERAINCERTISSEDOIDEA
Douglasiidae
MICROPTERIGOIDEA
Micropterigidae
NEPTICULOIDEA
Nepticulidae
Opostegidae
NOCTUOIDEA
Erebidae (включает Arctidae, Lymantriidae)
Noctuidae
Nolidae
Notodontidae
PAPILIONOIDEA
Hesperiidae
Lycaenidae
Nymphalidae (включает Satyridae)
Papilionidae
Pieridae
Rioinidae
PTEROPHOROIDEA
Pterophoridae
PYRALOIDEA
Crambidae
Pyralidae
TINEOIDEA
Psycidae
Tineidae
TISCHERIOIDEA
Tischeriidae
TORTICOIDEA
Torticidae
YPONOMEUTOIDEA
Argyresthiidae (из Yponomeutidae)
Bedelliidae (из Lyonetiidae)
Glyphopterigidae
Lyonetiidae
Plutellidae
Praydidae (из Yponomeutidae)
Yponomeutidae
Ypsolophidae
ZYGAENOIDEA
Limacodidae
Zygaenidae
ADELOIDEA
Adelidae
Heliozellidae
Incurvariidae
Prodoxidae
ALUCTOIDEA
Aluctidae
BOMBYCOIDEA
Brachmaeidae (включает Lemoniidae)
Endodromidae
Saturnidae
Sphingidae
CHOREUTOIDEA
Choreutidae
COSSOIDEA
Cossidae
Sessiidae
DREPANOIDEA
Drepaniidae
EPERMENIOIDEA
Epermeniidae
ERIOCRANIOIDEA
Eriocraniidae
GELECHIOIDEA
Batrachedridae
Blastobasidae
Chimabachidae
Coleophoridae
Cosmopterigidae
Elachistidae (включает Ethmiidae)
Gelechiidae
Momphidae
Oecophoridae
Peleopodidae
Scythrididae
Stathmopodidae
GEOMETROIDEA
Geometridae
GRACILLARIOIDEA
Bucculatricidae
Gracillariidae
HEPIALOIDEA
Hepialidae
HESPEROIDEA*
INCURVAROIDEA*
LASIOCAMPOIDEA
Lasiocampidae
LEPIDOPTERAINCERTISSEDOIDEA
Douglasiidae
MICROPTERIGOIDEA
Micropterigidae
NEPTICULOIDEA
Nepticulidae
Opostegidae
NOCTUOIDEA
Erebidae (включает Arctidae, Lymantriidae)
Noctuidae
Nolidae
Notodontidae
PAPILIONOIDEA
Hesperiidae
Lycaenidae
Nymphalidae (включает Satyridae)
Papilionidae
Pieridae
Rioinidae
PTEROPHOROIDEA
Pterophoridae
PYRALOIDEA
Crambidae
Pyralidae
TINEOIDEA
Psycidae
Tineidae
TISCHERIOIDEA
Tischeriidae
TORTICOIDEA
Torticidae
YPONOMEUTOIDEA
Argyresthiidae (из Yponomeutidae)
Bedelliidae (из Lyonetiidae)
Glyphopterigidae
Lyonetiidae
Plutellidae
Praydidae (из Yponomeutidae)
Yponomeutidae
Ypsolophidae
ZYGAENOIDEA
Limacodidae
Zygaenidae